ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Обустройство личного пространства ребенка

Обустройство личного пространства ребенка

Когда в доме есть ребенок или только ожидается его появление, родители начинают задумываться об обустройстве его комнаты. Хочется, чтобы ему было комфортно в своем личном пространстве: красиво, безопасно и надежно. К тому же, в большинстве случаев, срок службы мебели и стоимость имеет немаловажное значение.

Детская комната – место, которое поможет ребенку развиваться и учиться, находить комфорт и защиту в своем маленьком мире. Чтобы удовлетворить все потребности ребенка, нужно грамотно продумать дизайн и функционал детской комнаты, учесть все потребности ребенка. Рассмотрим особенности выбора предметов интерьера детской.

Материал и форма

Дети больше подвержены влиянию токсических веществ на их организм, а также склонности к аллергии. Поэтому стоит остановить свой выбор на мебели из нетоксичных материалов. Желательно, чтобы основным материалом, из которого изготовлена мебель, было цельное дерево или хотя бы ДСП хорошего качества. Избегайте лаков и красок, отсутствие токсинов в которых не подтверждено сертификатом безопасности производителя.

Ткани для обивки тоже должны состоять из натуральных материалов. Шерсть, хлопок, лен и наполнители из кокосовой стружки или морских водорослей отличный выбор для детей. Они великолепно пропускают воздух и препятствуют появлению опрелостей у ребенка. Кроме того ткани должны легко чиститься и не иметь в своем составе искусственных примесей.

Детская мебель должна исключать риск травматизма: отсутствие острых углов, прочность и устойчивость. Важно с малых лет приучать детей к порядку: игрушки в ящиках, вещи в шкафу, книги на полке и тому подобное.

Комфортабельность

Вся мебель в детской должна удовлетворять требования ребенка к комфорту. Дверцы шкафов и выдвижные ящики должны открываться с легкостью, а полки висеть так, чтобы ребенок мог без препятствий достать с них книги или игрушки. Высота стульев и стола должна быть оптимальной, чтобы ребенок не сутулился.

Длина кровати должна соответствовать росту ребенка. Если он еще маленький, то желательно, чтобы у кровати был бортик, препятствующий падению во время сна. Выбирать лучше матрацы Велам -  http://mebelshop.ua/catalog/mebel-dlya-doma/matratsyi/velam/ средней жесткости, ведь костная ткань ребенка только формируется, и мягкий матрас может спровоцировать возникновение нежелательных проблем с позвоночником.

Возраст владельца комнаты

От того сколько лет вашему чаду зависит потребность ребенка в тех или иных элементах интерьера. Например, для новорожденного достаточно наличие кроватки, комода и пеленального столика. Когда ребенок подрастает, ему нужен стол, за которым он сможет творить, а в дальнейшем и учиться писать и делать уроки к школе, а также все возможные ящики для игрушек и книжные полки.

Мальчик или девочка

Безусловно, мебель для девочек и для мальчиков различается. В основном это касается цветовой палитры. Главное не переборщить с яркостью, следуя стереотипам, тем более что мебель насыщенного цвета может быть токсичной и давить на психику ребенка. Лучше выбирать мебель нейтральных или пастельных тонов.

Количество квадратных метров

Своему ребенку хочется дать все самое лучшее: приобрести не только самую необходимую мебель, но и, к примеру, сделать спортивный уголок. К сожалению, в большинстве квартир комнаты чересчур малы для того, чтобы поместить все в одной небольшой комнате. Не следует загромождать комнату переизбытком мебели, ведь у ребенка должно быть достаточно пространства для игр и творчества.

Кроме всего прочего существует множество вариантов многофункциональных конструкций: кровати с регулировкой длины (из детской в подростковую), столы и стулья с регулируемыми ножками, двухъярусные кровати, которые трансформируются в диван. Отличным решением для экономии пространства станет шкаф-купе.

Comments are closed.