ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Планируем беременность: что скажет гинеколог?

Рождение крохотного малыша становится главным событием в жизни родителей. Но для этого маме и ребенку следует пройти сложный путь от зачатия и до родов. И уже на этапе зачатия у некоторых женщин возникает много вопросов и сложностей. Как быть, если беременность не наступает, как готовиться, как планировать? На все эти вопросы ей может ответить в центре планирования семьи доктор гинеколог. Беременность может не наступить довольно долгое время из-за того, что женщина не знает благоприятные дни, в которые возможно зачатие. Благоприятными считаются те дни менструального цикла, когда яйцеклетка покидает яичник и находится в маточной трубе. Этот процесс называется овуляция, которая у женщин до 30 лет бывает до 8-10 в год, а у женщин старшего возраста до 6-8.
Чтобы определить есть ли овуляция или нет, не обязательно нужен гинеколог. Беременность запланировать можно и самостоятельно дома. Первый способ – это ведение базальной (ректальной) температуры. Можно определить овуляцию и по косвенным признакам: слизистые вагинальные выделения, боли ноющего характера внизу живота. Гораздо проще в этот период пользоваться тестами на овуляцию.Определить, когда можно нужно пользоваться тестами на овуляцию довольно просто. Допустим, ваш менструальный цикл составляет 28 дней. От этой цифры нужно отнять 17. Значит, что на одиннадцатый день цикла следует проводить тестирование. Достаточно пяти тестов, т.е. пяти дней для определения овуляции.
Достоверность таких тестов достаточно высока и составляет 99%. Если тест будет отрицательным, значит, что в этом цикле не было овуляции. Такое может случиться даже у совершенно здоровых женщин. Поэтому тестирование следует перенести до следующей планируемой овуляции.Чтобы увеличить шансы на беременность, женщине необходимо еще на этапе планирования пройти курс обследования.
Обязательно нужна консультация гинеколога, стоматолога, эндокринолога, терапевта и других специалистов при необходимости. Следует заниматься спортом, правильно питаться, быть в хорошем позитивном настроении, соблюдать режим дня, принимать поливитаминные препараты. Особенно важным витамином, который снижает риски пороков развития ребенка, является фолиевая кислота.Вынашивание и рождение ребенка – это процесс, который требует от супругов много усилий. Но результат того стоит, и тогда в жизни родителей появится удивительное чудо.

Comments are closed.