ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Лечит не только душу?

Ученые медики установили, что музыка способна лечить не только душу. Самой полезной, по их мнению, признана музыка классическая, а самым великим композитором — «целителем» — Моцарт. Его музыкальные шедевры обладают огромнейшей силой воздействия и на человека и даже на … растения. Да, да! От произведений Моцарта цветы распускаются быстрее. Ни одна другая музыка, ни одного другого композитора не производят такого успокаивающего, всепоглощающе и воодушевляющего эффекта.

Но не только музыка Моцарта обладает таким сногсшибательным оздоровительным эффектом. Интересен факт, что каждое заболевание лечится отдельными музыкальными композициями и даже отдельными музыкальными инструментами. К примеру, самые популярные в мире акустические гитары Ibanez или чуть менее известные, но несмотря на это очень качественные акустические гитары Hohner, а также инструменты, которые совсем не нуждаются в представлении — акустические гитары Yamaha больше всего воздействуют на сердце. Если ритм музыкальной композиции звучит быстрее пульса, мелодия вызывает возбуждающий эффект, если у мелодии ритм меньше – успокаивающий.

Ученые утверждают, что военные бравурные марши увеличивают тонус мышц, а симфоническая музыка некоторых композиторов, даже меняет кислотность в желудке. Слушать классические произведения рекомендуют при мигрени, бронхите, астме, эпилепсии, склерозе, сахарном диабете, холецистите и даже заболеваниях сердечнососудистой системы.

Послушайте известное произведение Шуберта «Аве Мария», «Колыбельную» Брамса или «Свет луны» Клода Деббюси и сильное нервное раздражение или усталость тяжелого трудового дня уйдут неведомо куда, а взамен появится легкость и спокойствие.

Страдаете бессонницей – «Грезы» Шумана – самое лучшее лекарство. Уйдет головная боль и сильная усталость после прослушивания «Полонеза» Огинского или венгерский рапсодий Листа. А «Свадебный марш» восстанавливает кровяное давление и нормализует сердечную деятельность. Тем, у кого язва желудка, поможет «Вальс цветов» Чайковского. Музыка – бесценный дар, и она творит настоящие чудеса. И только композиции Моцарта влияют на весь организм, подзаряжают неимоверной положительной энергией каждую, без исключения, частичку человеческого организма, и это не зависимо от продолжительности музыки, ее ритма и задействованных в композиции инструментов.

Слушайте музыку, и уже после первой недели почувствуете просто невообразимую легкость.

Comments are closed.