ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Если визит к стоматологу долго откладывать

К сожалению, совсем не редко бывает так, что человек периодически откладывает визит к своему лечащему стоматологу. Он думает, что зуб ещё потерпит, что зуб ещё подождет, что запломбировать его можно и попозже. Темп современной жизни действительно быстр, наши дни расписаны по минутам и, действительно, о здоровье мы почему-то иногда забываем, намечая на очередной вечера не визит в стоматологический центр, а важную – как нам кажется – встречу.

Между тем, вряд ли есть что-то в жизни важней, чем собственное здоровье. И дело совсем не в том, что любое запущенное лечение обходится значительно дороже, а в том, что однажды, относясь к жизни таким образом, мы можем нанести здоровью действительно непоправимый вред.

Итак, мы наконец собрались к стоматологу, но на приеме узнаем, что зуб уже слишком разрушен и пломбировать зуб не имеет смысла. Хорошо, если ещё есть возможность установить металокерамику. При этом, скорее всего, придется пройти через процедуру депульпирования, зуб при этом перестанет быть «живым». Но и это не самое страшное, ведь в каком-то случае врач может сказать, что зуб придется попросту удалять.

В этом случае мы, конечно, мысленно хватаемся за голову, думаем, что надо было прийти на месяц или на два раньше. Эти сроки не кажутся очень большими, но особенность кариеса такова, что он разрушает зуб достаточно быстро, особенно если речь идет о мягких тканях зуба. Конечно, эмаль, сколько может, сопротивляется кариесу, то ведь толщина эмаль совсем не такая большая, как может показаться.

И что же делать теперь? Скорее всего, придется отдавать предпочтение имплантации зубов. Если зуб удален ни когда-то давно, то с проблемой нехватки костной ткани вы столкнетесь вряд ли, так что имплантация в этом случае будет выходом из создавшегося положения.

И, все-таки, ведь имплантации можно было избежать и удаления зуба тоже. И привело к необходимости данной процедуры лишь то, что ваш визит к врачу запоздал на несколько месяцев. Вывод напрашивается сам за себя: время при лечении зубов значит очень даже многое, то есть своевременность визита к врачу – одна из важнейших вещей.

Comments are closed.