ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Терапевт и его обязанности

Основным врачом, с которым приходиться сталкиваться, чаще всего, является терапевт, профиль работы которого достаточно широк. Дело в том, что терапевт занимается диагностикой и лечением большого количества заболеваний внутренних органов. В большинстве случаев к терапевту Киева обращают пациенты, с различными вирусными инфекциями и простудными заболеваниями, т.е. такие как ОРВИ, насморк и тому подобное. При этом терапевт также производит диагностику различных заболеваний связанных с сердечной системой и сосудами, таких например, как: ишемия, гипертония и тому подобное. Также терапевт помогает людям, страдающим от различных расстройств системы пищеварения.

Сегодня одна из главных функций врача терапевта, это также первичный сбор информации, т.е. выявляют симптомы и направляют в зависимости от них к узким специалистам (отоларингологам, эндокринологу и так далее). Таким образом, терапевт экономит время других специалистов, помогая определить заболевание пациента, и в этом ему помогает проведение различных анализов и обследований пациента. Что касается методов обследования пациентов, то у терапевта в Киеве они весьма разнообразны, начиная от стандартного осмотра больного до различных анализов крови.

Многие врачи в Киеве, а точнее терапевты, в вопросе методов лечения практически не имеют ограничений (исключая хирургическое вмешательство, которое производит только хирург). При этом все методы данного специалиста можно условно разделить на два основных лагеря: лекарственные препараты и физиотерапия. Что касается первой группы, то к ней относятся медицинские препараты, в том числе и высокоактивные химические соединения. А вот, вторая группа подразумевает различные физиопроцедуры, такие например, как электрофорез, ингаляции и так далее. В некоторых случаях, терапевты при назначении курса лечения используют методы из обеих групп для максимально успешного лечения. Также терапевты уделяют большое внимание профилактическим мерам, которые нередко помогают предотвратить возникновения различных заболеваний. В большинстве случаев, профилактика заключается в приеме витаминов, соблюдение определенной диеты и так далее.

Интересно, что в обязанности терапевта также входит оформление различных медицинских документов, такие например, как справка для различных гос.учреждений и посещения бассейнов, так и подготовка листа нетрудоспособности. В целом, нередко именно врач терапевт является самым востребованным специалистом в медицине.

Comments are closed.