ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Похвала — великая сила!

Хвалить себя за успехи, отмечать свои достоинства и достижения, как считают психологи, очень полезно. Это поднимает самооценку, придает уверенности и ведет к новым успехам. А постоянная критика, самобичевание наоборот усиливают чувство неуверенности и страха.
Хвалить себя нужно даже за незначительные успехи, например, за первый шаг в трудном деле, к которому вы никак не могли приступить. И пусть до завершения дела еще далеко, но вы уже сделали первый шаг, и это важно!
Вспомните, как родители подбадривают своих малышей, которые  учатся ходить. Едва ребенок делает первые неуверенные шаги, как его уже хвалят: «Какой молодец! Как хорошо ты идешь! Ой, не могу тебя догнать!»
Под такие слова ребенок старается изо всех сил и действительно быстро делает успехи.

Такая похвала на языке семейных психологов называется положительным подкреплением. Но по мере взросления ребенка, к сожалению, положительное подкрепление постепенно сменяется отрицательным. Он все чаще слышит от родителей: «Не трогай эту вешь, а то накажу!», «Не сделаешь уроки, не пойдешь гулять!», » Не поступишь в институт — пойдешь в армию» и т.д. Так человек и приучается делать что-то, чтобы избежать неприятности: работает, чтобы не оказаться на улице, худеет, чтобы не вызывать насмешек, бросает курить, чтобы не заболеть раком и т.д. Отрицательное подкрепление окончательно вытесняет положительное. Между тем, научно доказано, что отсутствие положительных подкриплений в течение длительного времени приводит в нервозности и депрессиям.
Вот почему так важно хвалить себя даже за небольшие успехи. Положительные эмоции, которые вызывает похвала, помогут сделать следующий шаг. А вот критика и самобичевание могут только «заблокировать» внутренние механизмы саморазвития.

Шаг за шагом

Причиной внутренней неудовлетворенности и самобичевани часто становятся слишком завышенные планки, которые мы себе ставим. Например, женщина, мечтающая похудеть, ориентируется на те идеалы, которые видит на обложках глянцевых журналов. Сравнивая себя с ними, она приходит к выводу: «Я никогда не стану такой!».  После такого вывода ничего не стоит пойти на кухню и заесть отрицательные эмоции чем-нибудь сладким или жирным.
Но изменения не могут быть мгновенными, поэтому хвалить себя нужно за каждый небольшой шаг в сторну своего идеала. Например, отказались вы в гостях от куска торта, похвалите себя: «Какая же я молодец! У меня потрясающая сила воли!»
А чтобы привычка хвалить себя закрепилась, психологи советуют женщинам использовать пищевое положительное подкрепление. Скажем, если вы отказались от большого куска торта в гостях, дома можете наградить себя маленьким кусочком шоколадки или другого продукта, который вы любите.

С помощью положительного подкрепления семейные психологи советуют менять свои отношения с близкими и родственниками. Например, если вам сложно ладить со свекровью, можно начать делать небольшие шажки в сторону мирного сосущестования, подкрепляя их кусочком шоколада или другим поощрением: прогулкой, встречей с друзьями, хорошей книгой и т.д. Таким образом вы постепенно снизите свою реакцию на «раздражитель». Дело пойдет еще быстрее, если вы не забудете себя хвалить за успехи.

Comments are closed.