ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Когда нужно лечение алкоголизма?

Пора начинать лечение алкоголизма

Алкоголизм вызывает огромное количество нарушений в обмене веществ организма, так что при лечение алкоголизма тесно сопряженно с восстановлением нормального функционирования систем жизнедеятельности человеческого тела. Именно с этой целью разрабатываются специальные диеты. Так как алкоголизм влечет за собой отсутствие аппетита, причем чаще всего полное, то просто так напичкать питательными продуктами больного будет трудно. Диета должна сочетать в себе не только комплекс полезных веществ, но и быть вкусной для человека, чтобы дополнительно его мотивировать. Например, соки. Но стоит учитывать, что в процессе лечения запрещен любые напитки, готовящиеся на основе брожения, такие как квас или кефир.

Естественно, диету необходимо согласовывать с лечащим врачом. Он подскажет, что вам можно есть, а что – лучше даже и не пробовать. Восстановление человека при алкоголизме также как и лечение наркомании, включает в себя реабилитационный период, с психологическими и терапевтическими моментами. Если до болезни человек любил готовить следует попробовать заинтересовать его этим занятием снова. Он должен быть чем-то занят, быть нужен в определенной сфере, чувствовать собственную востребованность. В противном случае от скуки, безделья и отсутствия самореализации может начаться депрессия, что непременно приведет к рецидиву.

Лекарственные препараты, которые не были назначены лечащим врачом стоит принимать с большой осторожностью. Даже безобидные казалось бы таблетки могут оказать негативное воздействие. Опасайтесь самолечения и лечения различными «народными целителями» и экстрасенсами. Даже если они своим лечением не принесут прямого вреда, вы потеряете время.

Общение также, как правило, довольно специфично. При алкоголизме и наркомании очень заметно страдает речевой аппарат и затормаживаются мыслительные процессы. Но вы должны понимать, что у бывшего больного сейчас большие трудности с социализацией. Поэтому следует сохранять самообладание, если вы не желаете вернуть его к тому с чего все начиналось.

Основная причина, следствие, одновременно, алкоголизма и наркомании – это отсутствие смысла жизни. Человек не чувствует себя нужным семье, никто не интересуется тем, что у него происходит в душе, причинами его поступков. Ему, как и любому другому живому существу необходимо внимание. Когда эта потребность остается без удовлетворения – тогда и возникают все проблемы.

Comments are closed.