ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Снохождение: причины и признаки

Снохождение — или сомнамбулизм, достаточно распространено среди детей 6-12 лет, чаще встречается среди мальчиков. Только официально регистрируется до 4-х процентов дошкольников и школьников младших классов, имеющих подобное отклонение.

Проявляется снохождение в самых разных формах, от кратковременных подъемов ночью с постели, почти незаметных признаков до продолжительных по времени ночных прогулок по дому или даже попыток выйти на улицу. Задача родителей такого ребенка – не пугаться, не впадать в панику и вести себя очень осторожно. Постараться разобраться в причинах и устранить все возможные поводы для нарушений сна.

В число признаков снохождения входят ритмичные, повторяющиеся, или резкие, активные движения в постели во сне, когда ребенок бьется головой о подушку, становится на четвереньки и сильно раскачивается. Обнаружить их, если ребенок спит в отдельной комнате, помогут средства контроля – проводная или беспроводная рация радионяня, а лучше видеоняня. Конечно, родителям придется в этом случае уделять усиленное внимание ночному сну ребенка. Ну а купить видеоняню в Петербурге, Москве, других больших и малых городах России сегодня не составляет труда.

Более явным проявлением сомнамбулизма является само снохождение, когда дети поднимаются с постели, могут в это время одеваться, играться, рисовать, ходить по комнате, по всему дому или даже выходить на улицу. При обращении к ребенку он не реагирует вовсе, либо слышит речь и даже односложно отвечает. Глаза в это время могут быть открыты, а взгляд – сосредоточенный и застывший.

Обнаружить подобные «похождения» поможет все та же видеоняня. При этом родителям ни в коем случае не рекомендуется кричать, шуметь, применять усилия для остановки и приведения малыша в чувства. Чаще всего через пол-часа – час ребенок сам укладывается в постель, реже – засыпает в любом другом месте, к примеру, в гостиной на диване. А к утру и вовсе не помнит о происшедшем.

Целью родителей здесь является контроль и обеспечение максимальной безопасности для ребенка. Окна и двери следует тщательно запирать на ночь, убирать с проходов опасные или острые предметы и мебель. Снохождение, или лунатизм, в большинстве случаев проходит со временем само. Это состояние схоже с гипнозом, и может возникать вследствие перевозбуждения или перенапряжения, особенно на фоне развивающейся или ослабленной психики.

Физиологическими причинами сомнамбулизма могут стать последствия сотрясения мозга, неблагоприятная наследственность, частые простуды и даже банальный тонзиллит. При этом само снохождение болезнью не является, его относят к пограничным нервным расстройствам.

Comments are closed.