ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Как следить за здоровьем, если профессия – водитель?

Как следить за здоровьем, если профессия – водитель?

Короткое время, проведенное за рулем, не вызывает неприятных ощущений. Но через более длительное время появляются неприятное чувство тяжести в ногах, вы чувствуете, как затекает малый таз, начинает болеть позвоночник. Все это признаки неправильной посадки за рулем. Человек, проводящий большую часть времени за рулем, а именно люди, работающие водителями, наиболее часто болеют различными заболеваниями, связанными с позвоночником такими, как радикулит, остеохондроз. Плюс ко всему могут добавиться такие, как простатит и геморрой. Конечно, если вы уже имеете такой букет заболеваний, врачи вам обязательно помогут. Если же вы такие болезни не приобрели, стоит о них задуматься и сделать все для того, чтобы они вас не настигли. В этой статье мы хотим рассказать вам о профилактических мерах.

Каждый человек с детства помнит слова родителей о том, как нужно сидеть на стуле (не сутулиться). Сейчас, я уверена, ваши дети слышат то же самое. При этом мы еще добавляем что «горб» вырастет. Не все могут найти время для того, чтобы сходить к врачу, давайте же тогда сами позаботимся о своем здоровье.

Для начала давайте вспомним начало уроков вождения. А начинаются они с того, что настраивается сидение. Как это сделать?

  • Расстояние до педалей определяется так: полностью нажимаем педаль ногой. При полном нажатии нога должна быть согнута в колене. Закрепляем спинку сиденья так, чтобы напряжения в спине не было. В то же время поясница должна быть ровной.
  • То, как вы держите руль, тоже влияет на ваше самочувствие. Держать его нужно строго по бокам.
  • От высоты сидения зависит ваше зрение, если вы будете сидеть низко, плохо будут видны датчики, а также дорогу вы тоже не сможете хорошо увидеть. Поэтому старайтесь сидеть максимально высоко.
  • Нужно установить наклон сиденья так, чтобы вы без труда давили на педали. Если угол наклона будет маленький, вам будет неудобно управлять автомобилем, а если большой, то, если нужно будет сделать поворот, придется оторвать спину от сиденья.
  • Подголовник имеется не у всех моделей машин, но если он есть, ставим его так, чтобы затылок его касался, но голова не опрокидывалась назад.
  • Для того чтобы правильно установить руль, помните, правильная позиция, когда руки лежат запястьями на руле, и немного согнуты в локтевых суставах. Верхняя часть тела без напряжения.

Производители создают сиденье в стандартном размере, для средних размеров человека. Старайтесь максимально настроить его под себя. Этим самым вы поможете себе и своему здоровью. Развитие различных мужских заболеваний начинается именно с неправильной посадки и езды в автомобиле в неудобном положении. 

Хочу направить ваше внимание на то, что же предлагают изготовители транспортных средств для того, чтобы облегчить состояние водителей. И что предлагает медицина? Во-первых, нужно обязательно проходить осмотр у врача при первых признаках дискомфорта в мочеполовой системе. Запишитесь на прием к врачу и профессиональный уролог в Киеве поможет не только предупредить развитие заболеваний, но и назначит правильное лечение в случае их обнаружения.

Изготовители предложили много приспособлений, которые способны ублажить своих многочисленных покупателей. Основой их является массаж. Но все они стоят не малых денег. Так что выбор за вами.

Итак, первое, что можно предложить — это чехол на автомобильное кресло или само кресло, но от него эффекта больше. Суть его в том, что изготовлено оно из колесиков, которые крутятся вокруг осевой нити, таким образом, осуществляется массаж. Регулировать на сколько он будет интенсивным вы можете сами, а также возможен выбор той части тела, на которой бы вы хотели снять напряжение. Конечно, чем больше денег вы заплатите, тем больше функций будет у массажного сиденья. Применять сиденье можно как в машине, так и на работе. Сиденье можно использовать как в автомобиле во время поездки, так и в офисе на работе. Мало того, что сиденье вибрирует, оно еще и осуществляет нагревание сиденья.

Ну а если вы не имеете возможности приобрести такое кресло, можно воспользоваться услугами массажиста, услуги которого стоят примерно от 500 рублей за один сеанс.

Более приемлемым средством является подушечка, обладающая массажными свойствами. Очень удобна при переносе и стоит намного дешевле, около 200-300 рублей. Всевозможные массажные изобретения помогают снять усталость и напряжение. Но не стоит игнорировать советы докторов, не забывайте проходить обследования, ведь лечение предстательной железы — процедура не из приятных.

А доктора говорят, что неотъемлемой частью в жизни каждого человека должна быть, по крайней мере, ежедневная зарядка. Упражнения самые простые, и главное, обязательно выполнять вращение тазом по кругу. А также разнообразные наклоны в стороны, приседания.

Очень полезен по утрам контрастный душ. Начинаете водные процедуры с теплого и постепенно охлаждаете, на сколько это возможно. Изменение температуры воды хорошо влияет на нервную систему, ускоряет кровообращение, укрепляет иммунитет.

И последнее что хочется сказать, побольше проводите времени на свежем воздухе. Пешие прогулки пойдут только на пользу.

Comments are closed.