ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Как считать цикл месячных?

У каждой девушки с подросткового возраста появляются менструации – поэтому каждая женщина знает о менструальном цикле не понаслышке. Сопровождать ее они будут до момента менопаузы, а прерываться только при женских различных заболеваниях или беременности. Очень важно знать каждой женщине, что в данный момент происходит с её организмом. А для этого нужно научиться считать свой цикл месячных, в частности как рассчитать продолжительность цикла.

Если менструальный цикл регулярный, значит, женщина здорова и система её мочеполовых органов работает правильно. Умение считать цикл месячных поможет вам  контролировать своё здоровье и своевременно заметить нежелательные перемены в своём организме. Если вы планируете беременность, то для вас это необходимо, так как правильно рассчитанный цикл поможет рассчитать наиболее благоприятные дни для зачатия.

Цикл месячных – это отрезок времени от начала первого дня менструации до первого дня следующей.

Как же считается месячный цикл? Для этого вам понадобится обыкновенный календарик, который вы можете носить в своём ежедневнике или кошельке. Главное не забыть помечать первый день менструаций. Через  какое-то время вы увидите наглядно картину того, как выглядит ваш цикл менструаций.

 Так же можно использовать специальное приложение, скачанное на телефон, в котором имеется специальный календарь менструаций. Имея данные о начале цикла, он рассчитает вам все «безопасные» и «опасные» дни.

Когда же наступают дни, которые способствуют благоприятному зачатию и что происходит в течение менструального цикла с организмом?

На протяжении четырёх-пяти дней снижается уровень прогестерона – это и есть причина кровотечения. Но при этом увеличивается количество эстрогена, сопровождающееся  отторжением слизистой оболочки, обволакивающей матку.

Через 4-5 дней месячные заканчиваются, уровень эстрогена по максимуму повышается, где то на 9-13 день и наступает благоприятный период для потенциального зачатия. На 14й день происходит овуляция. 

С 15го дня уровень эстрогена уменьшается и формируется «желтое тело», которое вырабатывает прогестерон, количество которого начнёт снижаться  где-то на 24-28й день. В этот период женщина и почувствует первые признаки ПМС.

Использовать информацию о ваших безопасных днях с целью контрацепции не рекомендуется, так как существует много  случаев, когда беременность всё же наступает. Если Вы не хотите на данном этапе вашей жизни иметь потомство, узнайте у своего гинеколога более надёжный метод контрацепции.

 

Comments are closed.