ваши проблемы котрые вы можете решить с нашей помощью.ВРАЧ+ПСИХОЛОГ

Аллергия;

Булимия;

Гастроэнтерологические заболевания;

Гинекологические заболевания;

Гипертония;

Депрессия;

Дерматит;

Импотенция;

Неврастения;

Нейроциркуляторная дистония;

Нервная анорексия;

Опущение органов (без операции)

Онкологические заболевания – повышение качества жизни, уровня функционирования;

Простатит;

-------------------------

Лечение без операции Опущение органов (птоз)

-----------------------

"Трудный диагноз"

когда врачи опускают руки - лечебно-диагностическая программа для пациентов с трудно дифференцируемым диагнозом;

Работа с больными, которых современная медицина относит к разряду современный «сложный пациент»

____________________

Мы – это помощь и консультация психолога- психотерапевта и врача одновременно

Основные преимущества психосоматических методов лечения.

О чем идет речь, в психосоматике ?

О тревогах (часто безосновательных) по поводу своего здоровья. О поиске симптомов несуществующих болезней, которые обычно обнаруживаются. О болях, не вполне понятного происхождения. А также о неожиданно возникающих телесных недугах у прежде здорового человека. Сфера психосоматики обширна: душа и тело едины и душевные переживания могут переходить в телесные болезни. Даже тогда, когда телесные недуги начинаются без видимых причин, они имеют скрытые психологические корни.

рубрики

Что такое простудные заболевания и как их избежать

В осенне-зимний период вырастает количество простудных заболеваний. О том, откуда они появляются, и как их избежать пойдет речь в этой статье.

Начнем с того, что простудные заболевания возникают вследствие переохлаждения организма. Из этого следует, что простуда – заболевание не заразное, и оно никак не связано с вирусной инфекцией (ОРВИ). Единственное, что объединяет эти болезни — общие симптомы проявления.

Переохлаждение организма может быть вызвано:

— купанием в слишком холодной воде;

— вдыханием морозного воздуха;

— употреблением ледяных напитков;

— наличием сквозняка.

Воздействие холода приводит к нарушению кровоснабжения всего организма, а в частности слизистой оболочки дыхательных путей. Это активизирует условно-патогенные бактерии, которые всегда находятся в нашем организме и, в обычных условиях, сдерживаются местным иммунитетом. Дальнейшее развитие событий зависит от интенсивности и длительности переохлаждения организма, состояния местного иммунитета, количества и разнообразия бактерий, находящихся в этот момент в дыхательных путях.

При сильном местном иммунитете и незначительном воздействии простудного фактора обороноспособность организма восстановится достаточно быстро. В других случаях возникает воспалительный процесс, и болезнь начинает проявляться.

При слабом местном иммунитете велика вероятность формирования хронической инфекции в дыхательных путях. Чаще всего это хронический тонзиллит.

Чтобы избежать простудных заболеваний, необходимо не допускать длительного переохлаждения организма, укреплять местный иммунитет и повышать устойчивость организма к холоду.

Состояние местного иммунитета напрямую зависит от влажности помещения, где находится ребенок. В отопительный период влажность в квартирах значительно снижается. Вследствие этого меняются физико-химические характеристики слизи дыхательных путей, и обороноспособность организма снижается. Восстановить необходимую влажность поможет увлажнитель воздуха.

Повысить устойчивость организма к холоду поможет закаливание. Периодические обливания холодной водой, босоногое хождение помогут вам в этом.

Эффективность лечения напрямую связана с постановкой правильного диагноза. Поэтому стоит задуматься связана ли болезнь с переохлаждением организма, и обязательно сообщить об этом доктору.

Опубликовано при поддержке «Чистый Дом» — Поддерживающая уборка недорого. Коммерческая информация: веб-ресурс Юнир-групп — SEVINC люстры с доставкой — люстры на любой вкус, действительно. EvroClinic.com — рейтинг врачей Германии Хирургическое лечение паховой и пупочной грыжи. Авторы статьи — Василий и Ирина Петровы.

Comments are closed.